|  返回首页

 

内江市脱贫攻坚领导小组办公室关于拟表扬全市2017-2018年度脱贫攻坚先进集体和先进个人的公示
发布时间: 2019-08-26 【字体: 来源:市扶贫开发局 打印本页 关闭窗口

  根据内江市脱贫攻坚领导小组办公室《关于印发<全市2019年脱贫攻坚奖评选表扬工作方案>的通知》(内脱贫办发〔2019〕20号)要求,经推荐,产生拟表扬先进集体100个、先进个人120名。为充分体现公开、公平、公正的原则,现将拟表扬全市2017-2018年度脱贫攻坚先进集体和先进个人予以公示,公示时间为2019年8月26日至8月30日(共5天)。

  公示期间,可通过电话、电子邮件或来访向市脱贫攻坚领导小组办公室反映公示对象有关情况。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以便核实。

  联系人:李 茳

  联系电话:0832—2078582  

  电子邮箱:100254688@qq.com

  联系地址:内江市东兴区北环西段656号
 

  内江市脱贫攻坚领导小组办公室

  2019年8月26日

 

  拟表扬2017-2018年度脱贫攻坚先进集体

  名单(共100个)


  一、先进市级部门(20个)

  市级部门(20个):市委办公室、市人大办公室、市政协办公室、市委组织部、市纪委监委、市委宣传部、市委统战部、市财政局、市直机关工委、市卫生健康委、市教育局、市农业农村局、市民政局、市文化广电和旅游局、市委目标绩效办、市国资委、共青团内江市委、市扶贫开发局、内江日报社、内江广播电视台

  二、先进县级部门(29个)

  市中区(5个):市中区区委组织部、市中区直机关工委、市中区教育和体育局、市中区农业农村局(扶贫开发局)、市中区文化广电和旅游局

  东兴区(6个):东兴区政协办公室、东兴区卫生健康局、东兴区人力资源和社会保障局、东兴区教育和体育局、东兴区住房和城乡建设局、东兴区税务局

  隆昌市(5个):隆昌市纪委监委、隆昌市委组织部、隆昌市财政局、隆昌市发展和改革局、隆昌市扶贫开发局

  资中县(6个):资中县住房和城乡建设局、资中县财政局、资中县发展和改革局、资中县农业农村局、资中县水利局、资中县扶贫开发局

  威远县(5个):威远县教育和体育局、威远县农业农村局、威远县财政局、威远县人力资源和社会保障局、威远县扶贫开发局

  经开区(1个):内江市经开区经济科技发展局

  高新区(1个):内江市高新区经济科技发展局

  三、先进乡(镇)(21个)

  市中区(2个):永安镇、全安镇

  东兴区(4个):石子镇、富溪镇、小河口镇、苏家乡

  隆昌市(4个):界市镇、黄家镇、龙市镇、迎祥镇

  资中县(7个):双河镇、配龙镇、罗泉镇、骝马镇、公民镇、宋家镇、铁佛镇

  威远县(4个):越溪镇、碗厂镇、两河镇、庆卫镇

  四、先进村(30个)

  市中区(3个):永安镇瓦堆湾村、朝阳镇黄桷桥村、凌家镇花红村

  东兴区(7个):高梁镇慈花村、双才镇高屋村、永福镇鲤鱼塘村、郭北镇亢家村、平坦镇宝塔村、小河口镇红林村、顺河镇骑龙村

  隆昌市(6个):圣灯镇大桥村、山川镇光华村、双凤镇朝阳村、石碾镇彭家祠村、渔箭镇石庙子村、桂花井镇高房村

  资中县(8个):龙山镇东兴村、龙江镇罗家村、高楼镇三岔村、苏家湾镇濛溪口(雨台)村、甘露镇糖坊村、铁佛镇高屋基村、龙结镇蜂糖河村、归德镇月亮峡村

  威远县(6个):严陵镇兴家村、镇西镇秧田村、庆卫镇庆安村、铺子湾镇双岭村、碗厂镇双石村、小河镇民治村
 

  拟表扬2017-2018年度脱贫攻坚先进个人

  名单(共120人)


  一、奋进奖(20名)

  市中区(3名):

  陈永和 市中区伏龙镇水口村5组村民

  史绍兴 市中区凌家镇牛口桥村8组村民

  段正才 市中区全安镇余坝村10组村民

  东兴区(4名):

  陈其伯 东兴区大治乡黄荆村4组村民

  张理学 东兴区白合镇曙光村12组村民

  刘贤冲 东兴区富农康种植专业合作社社长

  刘正铃 东兴区太安乡佳瑞种植专业合作社理事长

  隆昌市(4名):

  耿 伟 隆昌市胡家镇联和村3组村民

  雷忠先 隆昌市普润镇张佛村9组村民

  刘凡淑 隆昌市龙市镇福庆村8组村民

  黄友良 隆昌市迎祥镇水龙村15组村民

  资中县(5名):

  唐军基 资中县档案馆馆务股股长,资中县金李井镇老君村第一书记

  刘银龙 资中县发展和改革局工作人员,资中县狮子镇茶店村第一书记

  庞作礼 资中县银山镇观音村5组村民

  肖文华 资中县骝马镇三柏村党委书记

  林佳洪 资中县铁佛镇柏龙村1组村民

  威远县(4名):

  王 西 威远县铺子湾镇农业服务中心主任

  官小根 威远县新场镇民胜村7组村民

  黄德华 威远县黄荆沟镇砚台村11组村民

  刘 红 威远县新店镇民富村村民委员会副主任

  二、贡献奖(60名)

  市级部门(10名):

  刘 娟 内江市中级人民法院机关党办工作人员

  王章良 内江市检察院机关党委书记

  胡 袁 内江市森林公安局市中区森林派出所所长

  曹 江 内江市老干部活动中心副主任

  黎 明 内江市委机构编制委员会办公室审改科副科长

  曾 诚 内江市公安局警务技术四级主管,东兴区富溪镇天赐村第一书记

  陈婷婷 内江市市场监督管理局机关党办主任

  陈泽鸿 内江市审计局经济责任审计科工作人员

  唐 田 内江市农村水利发展中心工作人员

  陈庆波 内江市经济和信息化局党办工作人员

  市中区(9名):

  王 恒 市中区区委办公室主任

  尤 宇 市中区统计局党组书记、局长

  龚 勇 市中区扶贫移民服务中心主任

  郭润良 市中区脱贫办综合股股长

  江新勇 市中区龙门镇党委书记

  刘 杰 市中区凤鸣镇党委副书记、镇长

  张方春 市中区伏龙镇党委副书记、镇长

  邹 坤 市中区纪委驻卫生健康局纪检组副组长,市中区全安镇平湖村第一书记

  罗 亮 市中区凌家镇畜牧畜医站站长,市中区凌家镇花红村农技员

  东兴区(10名):

  兰 雷 东兴区财政局副局长

  王家荣 东兴区农业农村局机关党委书记

  周 默 东兴区公路运输管理所安全股股长,东兴区平坦镇利子村第一书记

  泽 关 东兴区经济和信息化局党委书记、局长

  吕 俊 东兴区水利局机关党委副书记

  毛 斌 东兴区民政局低保中心主任

  黄杨倩 东兴区直机关工委工作人员,东兴区富溪乡高坪村第一书记

  唐翠兰 东兴区扶贫移民服务中心主任

  高 莉 东兴区纪委监委审理室副主任

  向 勇 东兴区文化广播电视和旅游局广电股股长

  隆昌市(10名):

  黎传飞 隆昌市人民政府古湖街道办事处农技中心副主任

  杨 华 隆昌市金鹅街道办事处扶贫办副主任

  杜春梅 隆昌市金鹅街道办事处村建环卫中心副主任

  王 东 隆昌市李市镇农业服务中心主任

  李代志 隆昌市人力资源和社会保障局劳动保障监察大队大队长,隆昌市石燕桥镇同济村第一书记

  兰箴萍 隆昌市响石镇扶贫办主任

  肖建波 隆昌市普润镇党委书记

  吕林育 隆昌市周兴镇党委书记

  王明正 隆昌市人力资源和社会保障局党组书记、局长

  张晓慧 隆昌市脱贫办工作人员

  资中县(11名):

  周效平 资中县农业农村局科教站副站长

  严宏伟 资中县纪委常委、监委委员

  周渝丰 资中县卫生健康局工作人员

  闵德武 资中县水利局工作人员,资中县陈家镇芦稿冲村第一书记

  周 颖 资中县商务和经济合作局办公室副主任,资中县新桥镇清平村第一书记

  朱 军 资中县教育和体育局资助中心主任

  简勇斌 资中县委办公室机关党委书记

  倪 东 中国人民银行资中支行行长

  周泽莉 资中县委组织部县委非公经济和社会组织工委综合股副股长

  钟 杰 资中县文化广播电视和旅游局办公室负责人

  曾亨凯 资中县交通运输局副局长

  威远县(10名):

  官 俊 威远县纪委常务副书记、威远县监委副主任

  申宏伟 威远县委组织部常务副部长

  段培燕 威远县卫生健康局党委书记、局长

  黄禹森 威远县民政局党组成员、副局长

  文国忠 威远县住房和城乡建设局村镇建设股副股长

  张烈军 威远县严陵镇农业服务中心副主任

  董 鑫 威远县山王镇党委副书记、镇长

  蔡 梅 威远县向义镇扶贫办副主任

  王文渊 威远县界牌镇党委副书记、镇长

  李滨成 威远县靖和镇农业办副主任

  三、奉献奖(20名)

  市级部门(5名):

  刘 楠 国网内江供电公司客户服务中心工作人员

  彭美玲 人行内江中心支行工会办公室副主任

  曹德华 内江建工集团公司党委委员、纪委书记

  张 鹏 内投集团公司纪委书记

  王驭舟 内江路桥集团公司党群工作部工作人员

  市中区(2名):

  唐 铣 四川梓橦宫药业股份有限公司董事长

  雷礼明 内江市雷丰种植有限责任公司董事长

  东兴区(3名):

  王启刚 内江煌旭建筑劳务有限公司董事长

  李海燕 内江邦泰置业有限公司总经理

  陈国金 内江传化置业有限公司董事长

  隆昌市(3名):

  李 波 四川凯迪物流有限公司总经理

  彭文肆 隆昌市知联会会长、四川省川鑫建设工程有限公司董事长

  卢德高 隆昌市新联会会长、隆昌市世全驾校校长

  资中县(4名):

  王胜艮 四川成实天鹰水泥有限公司总经理

  陈建平 内江市双鹰矿业集团有限公司董事长

  严 曦 四川省星船城水泥股份有限公司资中公司总经理

  邱华中 内江南光有限责任公司董事长

  威远县(3名):

  魏 斌 威远港华燃气有限公司党支部书记、总经理

  游 勇 威远县金四方果业有限责任公司总经理

  罗一露 四川百胜药业有限公司总经理

  四、创新奖(20名)

  市级部门(5名):

  周天淑 内江市住房和城乡建设局村镇建设科科长

  温习东 内江市商务局办公室副主任

  凌顺龙 内江市科学技术情报研究所信息科副科长

  黄元芳 市妇联发展部部长

  曹厚明 四川省内江市农业科学院水稻研究所副所长

  市中区(2名):

  李昌洪 市中区区委政研室副主任,市中区朝阳镇黄桷桥村第一书记

  林锡东 共青团内江市市中区委员会书记,市中区全安镇花洞村第一书记

  东兴区(3名):

  余 勇 东兴区商务局党组书记、局长

  陈 挚 东兴区委组织部干部

  马 炼 东兴区发展和改革局农经股股长

  隆昌市(3名):

  胡 春 隆昌市胡家镇党委副书记、镇长

  邓雪峰 隆昌市云顶镇人民政府人武部长、副镇长

  赵友珍 隆昌市扶贫开发局综合股股长

  资中县(4名):

  吴红梅 资中县发轮镇经济发展办主任

  钟远华 资中县走马镇党委委员、组织委员

  杨正辉 资中县高楼镇雨台村党支部书记

  黄仁有 资中县苏家湾镇法王寺村党委书记

  威远县(3名):

  唐小洪 威远县委办公室副主任

  王文玉 威远县政府办公室副主任

  林 洋 威远县镇西镇人民政府农办副主任